НОВОСТИ

В Москве отметили 100-летие образования Кабардино-Балкарской Республики

В течение недели в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарской Республики в г. Москве на сценах лучших столичных театров, в залах музеев с мировой известностью наши земляки – артисты, музыканты, мастера декоративно-прикладного искусства – знакомили жителей столицы с культурой и историей Кабардино-Балкарии.  
 26.09.2022

В Москонцерт Холле состоится концерт артистов Музтеатра КБР

Сегодня в Москонцерт Холле в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарской Республики в Москве, посвященных 100-летию образования КБР, артисты Кабардино-Балкарского государственного музыкального театра представят программу "Мой край – Кабардино-Балкария"
 22.09.2022

В Москве проходит выставка «Кабардино-Балкария. Путь через века»

В Государственном центральном музее современной истории России к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики открыта выставка «Кабардино-Балкария. Путь через века», которая продлится до 23 октября.

 22.09.2022

В Кремле состоялся праздничный концерт в честь 100-летия КБР, КЧР и РА

В Государственном Кремлевском Дворце состоялся праздничный концерт в честь 100-летия 3-х братских республик – Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи. С вековым юбилеем глав и жителей субъектов поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
 21.09.2022

В Музее современной истории России откроется выставка о Кабардино-Балкарии

Сегодня, 21 сентября, в Музее современной истории России в рамках Дней Кабардино-Балкарской Республики в г. Москве, приуроченных к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики, состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Кабардино-Балкарской Республики «Кабардино-Балкария. Путь через века».
 21.09.2022

Театры Кабардино-Балкарии показали спектакли в Москве в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарской Республики

В минувшие выходные свои спектакли представили Русский и Балкарский драмтеатры. А вчера на сцене легендарного "Современника" Кабардинский театр показал "Черкесскую Жизель".  
 20.09.2022

Казбек Коков: «Празднование знаменательного юбилея трех республик в столице нашей родины – это еще одно подтверждение единства многонационального народа России как главного достояния»

Глава КБР Казбек Коков в ходе объединенного торжественного праздничного концерта, который в эти минуты проходит в Государственном Кремлевском дворце по случаю празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Адыгея, обратился к приглашенным с приветственной речью.

 20.09.2022

Владимир Путин поздравил кавказских юбиляров в Кремле

Сегодня в Государственном Кремлевском дворце в Москве проходит праздничный концерт, посвященный столетию образования трех северокавказских республик.
 20.09.2022

Владимир Путин поздравил жителей Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии со 100-летием образования республик

В эти минуты в Кремлевском дворце проходит объединенное торжественное мероприятие по случаю празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Адыгея.

 20.09.2022

В Нальчике прошел концерт ко Дню адыгов

По уже сложившейся традиции, столица Кабардино-Балкарии - город Нальчик отмечает День адыгов (черкесов). Хотя праздник приходится на 20 сентября, мероприятия начались накануне, 19 сентября. Вечером в Музыкальном театре состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню адыгов (черкесов), сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
 20.09.2022

«Черкесская Жизель» в Москве

Театральную постановку на сцене московского «Современника» - часть большой праздничной программы празднования столетия образования Кабардино-Балкарии - представил зрителям Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова.

 20.09.2022

В Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт по случаю празднования 100-летия КБР, КЧР и РА

Концерт будет транслироваться онлайн на странице телеканала "Россия-1" в "ВКонтакте", на сайте государственного телевизионного канала "Вещательный телевизионный канал "Кабардино-Балкария" (1 КБР) и на официальной странице Главы Кабардино-Балкарской Республики К.В. Кокова в "ВКонтакте".
 20.09.2022

В Москве проходят Дни культуры КБР, посвященные 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики

Государственные театры Кабардино-Балкарии показывают свои спектакли в Московском театре "Современник".
 19.09.2022

Балкарский госдрамтеатр выступил в «Современнике»

В Москве продолжаются Дни культуры КБР, приуроченные к столетию образования Кабардино-Балкарии. На этот раз московские зрители стали свидетелями трагического сплетения судеб героев постановки Балкарского государственного драматического театра имени К. Кулиева «Ажашханла» («Потерянные») по мотивам романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».
 19.09.2022

Русский драматический театр открыл Дни культуры Кабардино-Балкарии в Москве

В Москве в эти дни проходят Дни культуры КБР, приуроченные к празднованию столетия образования Кабардино-Балкарской Республики. В течение недели жители и гости столицы России смогут соприкоснуться с культурой Кабардино-Балкарии.
 19.09.2022

Творческая делегация Кабардино-Балкарии отправилась в Москву

Из Нальчика, с площади 400-летия присоединения Кабарды к России, для участия в мероприятиях в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарии в Москве утром в столицу РФ отправилась делегация от республики.
 18.09.2022

В Кабардино-Балкарии проходит Северо-Кавказский фестиваль молодежи, приуроченный к 100-летию образования КБР

Молодежный фестиваль в Кабардино-Балкарии собрал более 4500 молодых людей из 10 субъектов Российской Федерации.
 16.09.2022

В Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт мастеров искусств Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи

20 сентября в Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт мастеров искусств Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Адыгея.
 15.09.2022

В Музее современной истории России откроется выставка «Летопись столетия», посвященная 100-летию образования КБР

21 сентября в Музее современной истории России состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Кабардино-Балкарской Республики «Летопись столетия».
 15.09.2022

В Москве в рамках Дней культуры КБР Русский драмтеатр им. М. Горького покажет спектакль в театре «Современник»

17 сентября в Московском государственном театре «Современник» состоится спектакль Русского драматического театра им. М. Горького «Дело Раскольникова» по роману Ф.Достоевского «Преступление и наказание».
 15.09.2022

Новости 21 - 40 из 274

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец